• 25 декабря 2020 12:02
  • 889
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии тепличный комплекс «Завьяловский» может остаться без отопления и света из-за долгов

В Удмуртии тепличный комплекс «Завьяловский» может остаться без отопления и света из-за долгов Фото: пресс-служба удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»
Тепличный комплекс «Завьяловский» получил уведомление об ограничении тепловой и электроэнергии из-за накопившейся задолженности. Об этом сообщает пресс-служба удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Задолженность предприятия перед энергетиками, по данным на 15 декабря, составила более 17,5 млн рублей, из них за отопление – 12,9 млн рублей. Глубина задолженности 6 месяцев.

После невыполнения требований по погашению суммы долга и самоотключению ресурсов энергетики направили в адрес комбината уведомление об отключении отопления с 23 декабря и электроэнергии с 29 декабря. После этого должник изъявил желание принять меры к погашению задолженности, оформив коммерческий кредит для оплаты долга. В связи с этим компания «ЭнергосбыТ Плюс» перенесла период отключения отопления на тепличном комплексе на январь 2021 года.

- Мы будем внимательно отслеживать действия предприятия «Завьяловский» по исполнению своих обязательств. У нас все еще в планах отключение тепличного хозяйства от электроэнергии 29 декабря этого года. Когда потребитель нарушает условия договора по оплате, не принимает мер для погашения задолженности и игнорирует наши предложения по урегулированию ситуации, мы будем принимать жесткие меры и использовать все законные методы в работе с должниками, вплоть до полного отключения энергоснабжения - пояснила директор по сбору денежных средств Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Грохова.