• 24 декабря 2020 10:49
  • 652
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глава Удмуртии: чтобы в 2021 году больше не было обращений от граждан о плохом обеспечении лекарствами

Глава Удмуртии: чтобы в 2021 году больше не было обращений от граждан о плохом обеспечении лекарствами Фото: пресс-служба Госсовета УР
Глава Удмуртии Александр Бречалов попросил министерство финансов и министерство здравоохранения региона обеспечить в 2021 году необходимую потребность в лекарственных средствах. Выступая 24 декабря на сессии Госсовета с докладом о социально-экономическом развитии Удмуртии в 2020 году, он заявил, что сейчас ему поступают сообщения от граждан о проблемах в этом направлении.

У нас есть сбои с обеспечением лекарствами, связанные, во-первых, с конкурсами, а во-вторых, оказалось, что не во всех больницах терапевты предоставляют лекарства. Прошу Минздрав отработать, чтобы в 2021 году таких обращений уже не было, - сказал Александр Бречалов.

Он добавил, что в 2020 году на обеспечение граждан Удмуртии льготными лекарствами и на препараты в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекцией направлено 1,281 млрд рублей.

Глава Удмуртии также отметил, что в 2021 году на создание и модернизацию инфраструктуры в сфере здравоохранения будет направлено более 2 млрд рублей.