• 24 декабря 2020 10:20
  • 329
  • Время прочтения: 5 мин

В Удмуртии состоялась первая сессия Молодежного парламента пятого созыва

В Удмуртии состоялась первая сессия Молодежного парламента пятого созыва Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
23 декабря в Удмуртии состоялась первая сессия Молодежного парламента при Госсовете республики пятого созыва. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

С приветственным словом к молодым парламентариям обратился руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Важно, чтобы вы смогли стать командой, целью которой будет изменения нашей жизни к лучшему в направлениях деятельности парламента. Для этого вам необходимо настроиться на продуктивную работу. Работайте вне заседаний, а сюда приносите готовые результаты для коллективного обсуждения и принятия решений.

Сергей Смирнов добавил, что в настоящее время дорабатывется Стратегия социально-экономического развития до 2030 года, которая охватывает всю республику.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Особенно бурное обсуждение на защите у главы Удмуртии вызвал раздел молодежной политики, потому что для проработки он требует привлечения экспертного мнения в лице вас, представителей молодежных сообществ. Поэтому обязательно предлагайте нам свои идеи, высказывайте мнение.

Посредством тайного голосования члены Молодежного парламента выбрали его председателем на ближайшие два года – большинство голосов получил Данил Кириков. Первым заместителем председателя, представителем в Молодежном парламенте при Госдуме России стала Юлия Симакова. Социальный блок вопросов будет курировать Михаил Манохин, а блок экономический - Далия Хасанова.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии