Владимир Путин призвал все регионы сделать 31 декабря выходным днем Фото: rodnik-gazeta.ru
Президент России Владимир Путин призвал все регионы страны объявить в этом году 31 декабря выходным днем. Об этом он заявил 23 декабря в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Так президент отреагировал на предложение лидера фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова сделать последний день года всероссийским выходным. Депутат пояснил, что Новый год – «это семейный праздник», а граждане традиционно посвящают предновогодний день праздничным хлопотам.

Глава государства, в свою очередь, отметил, что работа в этот день «очень своеобразная», а по действующем закону в такие короткие сроки нельзя ввести выходной на федеральном уровне.

Владимир Путин Президент России
Цитата
Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня.

Отметим, на сегодня уже 35 регионов объявили последний день уходящего года выходным: 3 - без отработки в другой день и 32 – с предварительной отработкой в декабре.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов объявил 31 декабря рабочим днем в регионе.

О том, как россияне будут отдыхать в 2021 году, можно прочитать здесь.