• 23 декабря 2020 16:02
  • 682
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии сотрудница центра соцобслуживания может потерять работу из-за грубого ответа про подарки детям в соцсетях

В Удмуртии сотрудница центра соцобслуживания может потерять работу из-за грубого ответа про подарки детям в соцсетях Фото: pixabay.com
Министерство социальной политики и труда Удмуртии извинилось за слова сотрудницы комплексного центра соцобслуживания населения Селтинского района. Женщина грубо ответила на вопрос пользователя из соцсетей про обеспечение новогодними подарками детей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Бывшая сотрудница администрации Селтинского района, ныне сотрудница КЦСОН оставила комментарий с некомпетентным вопросом в адрес автора поста в сообществе «Подслушано Ува» в ВКонтакте: «Детей для государства, что ли, рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте». В министерстве отметили, что такое общение с жителями недопустимо. Рассматривается вопрос об увольнении сотрудницы.

- Приносим извинения от лица министерства. Подобная ситуация станет поводом для дополнительной внутренней работы со служащими организаций, подведомственных Минсоц Удмуртии, в части общения с гражданами, - пояснили в ведомтсве.

Отметим, в Удмуртии за счет средств бюджета республики новогодние подарки выдают детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это дети из многодетных малообеспеченных семей (наличие зеленого удостоверения), дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой (попечительством) и на воспитании в приемных семьях в возрасте от 3-х лет до 13 лет включительно. Подарки выдают в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства. В 2020 году их получат более 44 тыс. детей.

Напомним, также в республике реализуется акция «Елка желаний», в рамках которой депуаты и чиновники исполняют желания детей и пожилых.