• 23 декабря 2020 14:37
  • 460
  • Время прочтения: 3 мин

Итоги Года предпринимательства подвели в Удмуртии

Итоги Года предпринимательства подвели в Удмуртии Фото: facebook.com/a.brechalov
В Удмуртии подвели итоги текущего года, который в январе объявили Года предпринимательства. Министерство экономического развития России признало меры поддержки бизнеса в республике одним из лучших в стране. Об этом 23 декабря на своей странице в соцсетях рассказал глава региона Александр Бречалов.

В этом году в условиях пандемии предпринимателям Удмуртии оказали поддержку в объеме более 17 млрд рублей, средства выделили из федерального и республиканского бюджетов. Финансовую помощь получили 24 тыс. предприятий, на которых трудятся 80 тыс. человек.

При этом крупные предприятия республики стабильно работают и развивают производство.

Как отметил глава Удмуртии, несмотря на сложный год и закрытые границы, правительство республики провело презентации возможностей региона для партнеров из Беларуси, Италии, США, Вьетнама, Азербайджана и других стран. 66 компаний начали экспортировать свою продукцию, объем их контрактов составил почти 18 млн долларов.

Кроме того, 77 компаний начали продавать онлайн на российских и зарубежных маркетплейсах.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Наши предприниматели проявили себя в высшей степени достойно в этом году. Все меры поддержки мы принимали для них: для тех, кто честно платит налоги, создает рабочие места. Но после 31 декабря работа не закончится, мы продолжим ее в 2021 году – в Год села. В планах инвестировать в проекты в сфере АПК, помогать бизнесу и дальше развиваться! Я уверен, что Удмуртия - самый предпринимательский регион.

Глава Удмуртии добавил, что министерство экономического развития России признало меры поддержки бизнеса, реализуемые в республике, одними из лучших в стране.