• 23 декабря 2020 10:45
  • 302
  • Время прочтения: 1 мин

Два человека получили травмы в лобовом столкновении автомобилей по вине пьяного водителя в Удмуртии

Два человека получили травмы в лобовом столкновении автомобилей по вине пьяного водителя в Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии
Два человека получили травмы в лобовом столкновении двух легковых автомобилей, которое произошло по вине пьяного водителя в Удмуртии. Об этом 23 декабря сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по республике.

Авария произошла 22 декабря около 12:50 в Увинском районе на 86-м километре автодороги «Ижевск-Ува». 23-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 64-летнего мужчины. В результате ДТП водители обоих автомобилей получили травмы.

Сообщается, что водитель автомобиля «Лада Калина» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают о том, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии