• 22 декабря 2020 14:35
  • 272
  • Время прочтения: 2 мин

Число жителей Удмуртии, находящихся под наблюдением в наркологических учреждениях, увеличилось на 3,9%

Число жителей Удмуртии, находящихся под наблюдением в наркологических учреждениях, увеличилось на 3,9% Фото: pixabay.com
В Удмуртии зафиксировали рост числа наркопотребтиелей, находящихся на диспансерном наблюдении в наркологических учреждениях республики, на 3,9%. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Как сообщил на заседании антинаркотической комиссии министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак, по состоянию на 1 ноября 2020 года, под наблюдением находилось 5 062 наркопотребителя, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Для выявления наркотического опьянения в Удмуртии закупили 14 видеоцифровых анализаторов. Также приобрели реанимационное и физиотерапевтическое оборудование для лечения и медицинской реабилитации пациентов. Закуплены расходные материалы, реактивы и диагностические реагенты для лаборатории республиканского наркодиспансера.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
За 11 месяцев лабораторией наркодиспансера проведено 10 670 биологических проб, в 1701 пробе выявлены наркотические и психотропные вещества.