Еще один торговавший алкоголем ларек снесли в Ижевске Фото: пресс-служба Управления ФССП России по Удмуртии
За реализацию спиртосодержащей продукции 21 декабря принудительно демонтировали еще один торговый павильон в Ижевске, находящийся на остановке общественного транспорта «Метеор» на улице Молодежной. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФССП России по Удмуртии.

В отношении данной торговой точки сотрудники полиции составили пять протоколов об административном правонарушении. В дальнейшем суд принял решение о расторжении с ее владельцем договора аренды и сносе постройки.

Собственник был обязан демонтировать ларек самостоятельно, но не сделал этого, а продолжал торговать спиртосодержащей продукцией. Поэтому под контролем судебных приставов ларек сноят принудительно - работы придется оплатить собственнику конструкции. В ведомстве пояснили, что самостоятельный снос по решению суда позволил бы владельцу ларька сэкономить значительные средства.

Отметим, на сегодня на исполнении в Управлении ФССП России по Удмуртии находится еще два решения суда, согласно которым должники обязаны снести торговые павильоны.

Напомним, с начала года под контролем судебных приставов в Ижевске демонтировали более десяти таких торговых точек.

Фото: пресс-служба Управления ФССП России по Удмуртии