• 21 декабря 2020 12:35
  • 376
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии не планируют сокращать количество медработников

В Удмуртии не планируют сокращать количество медработников Фото: news.myseldon.com
В Удмуртии не планируют сокращать количество ставок медицинских работников. Об этом председатель правительства республики Ярослав Семенов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отвечая на обращение гражданина Егора Мизюкова, председатель правительства республики опроверг слухи о якобы готовящемся сокращении медперсонала.

Ярослав Семенов председатель правительства республики
Цитата
Нет, мы не сокращаем и не планируем сокращать медработников. В текущей ситуации это примерно как выстрелить себе в ногу. Но что мы, действительно, сделали, так это уменьшили предельную численность сотрудников медорганизаций за счет централизации бухгалтерии, передачи функций «РМЦ «Резерв» в АУ «Станция скорой медицинской помощи» и также реорганизации части дублирующего административно-управленческого персонала.

По словам Ярослава Семенова, фактическая численность врачей, среднего медперсонала, административного и прочего персонала, наоборот, увеличилась до 32,8 тыс. человек в сравнении с 30,9 тыс. человек на конец 2019 года.

Кроме того, правительство Удмуртии приняло распоряжение об увеличении до 50,48 тыс. штатных единиц предельной штатной численности работников организаций, подведомственных региональному Минздраву.

Напомним, согласно поправкам в законопроект о бюджете Удмуртии на 2021 год финансирование отрасли здравоохранения увеличится на 1,9 млрд рублей.