Гендиректором ГУП «ТПО ЖКХ» назначили  Евгения Родичкина Фото: news.myseldon.com
Евгения Родичкина назначили директором ГУП «Территориально-производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» в Удмуртии. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Ранее Евгений Родичкин руководил автономным учреждением «Удмуртлес». На посту гендиректора ГУП «ТПО ЖКХ» он сменил Романа Селина, который временно исполнял обязанности руководителя.

Отметим, о назначении Евгения Родичкина руководителем ГУП «ТПО ЖКХ» СМИ сообщили еще 20 ноября, однако данную информацию тогда не подтвердили в Минприроды Удмуртии, сообщив, что Евгений Родичкин продолжает трудиться в должности директора АУ «Удмуртлес».

Напомним, ранее в республике заключили под стражу гендиректора ГУП «ТПО ЖКХ», бывшего министра строительства республики Ивана Ястреба. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере в связи со строительством фельдшерско-акушерских пунктов в Удмуртии.

Справка:

Евгений Родичкин родился в Ижевске в 1976 году. Окончил УдГУ по специальности «Экономика и управление предприятием», после чего неоднократно повышал квалификацию, в том числе в Финансовом университете при правительстве России, РАНХиГС, Московском институте экономики.

До перехода на работу в органы государственной власти Удмуртии он возглавлял Управление комплексного развития АПК компании «Комос Групп», а также являлся советником главы республики по вопросам агропромышленного комплекса.