• 21 декабря 2020 10:04
  • 318
  • Время прочтения: 1 мин

Огни зажгли на главной городской елке в Ижевске

Огни зажгли на главной городской елке в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске 19 декабря на Центральной площади включили гирлянды на главной городской елке. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

20-метровую ель украсили 130 шаров и звезд, три больших гирлянды, одна 140 метров в длину и две других в 100 метров. На макушке дерева установили звезду в виде солярного знака. Праздник сопровождался интермедией с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

С включения огней на елке на Центральной площади в Ижевске дали старт новогодним мероприятиям.

Также с 19 декабря на улицах города, в парках и скверах с вечерним освещением зажигается праздничная иллюминация. На Центральной площади новогоднее настроение создает световое оформление, праздничная музыка, работают ярмарочные домики.

Отметим, что на площади продолжается возведение ледового городка «Семь чудес света». Монтаж всех конструкций завершится до 31 декабря. Дед Мороз, вооружившись электропилой, внес свою лепту в строительство ледовых скульптур, чтобы городок появился здесь как можно быстрее.

Напомним, власти Ижевска в этом году отказались от массовых новогодних гуляний из-за коронавируса. Мероприятия пройдут во дворах. С 19 декабря стартовали конкурсы на самый лучший новогодний двор в рамках фестиваля «Чеберисто» и «Народный Дед Мороз».