• 21 декабря 2020 08:52
  • 614
  • Время прочтения: 3 мин

Министр здравоохранения Удмуртии проверил работу ковид-центра на базе ГКБ №6 в Ижевске

Министр здравоохранения Удмуртии проверил работу ковид-центра на базе ГКБ №6 в Ижевске Фото: admkrai.krasnodar.ru
Министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак проинспектировал работу ковид-центра при городской клинической больнице №6 в Ижевске в преддверии новогодних праздников. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Георгий Щербак посетил «красную зону», проверил техническое и лекарственное обеспечение больницы, наличие средств индивидуальной защиты, готовность к работе в предстоящие выходные и праздничные дни.

Также министр пообщался с пациентами, проходящими лечение в «красной зоне». По данным на 19 декабря, в стационаре перепрофилированной больницы находилось 373 человека, 196 из них получали кислородную поддержку, 9 были подключены к аппарату ИВЛ.

В целом пациенты довольны условиями в больнице. Один из них пожаловался на организацию маршрутизации в ковид-центре. Пациент сообщил, вывоз тел скончавшихся больных и передача их в патологоанатомическое отделение осуществляется через приемный покой. По его словам, это причиняет моральные страдания вновь поступающим пациентам и ему лично.

Как пояснил Георгий Щербак, в медицинском учреждении функционируют два входа – центральный и хозяйственный. Они находятся с противоположных сторон. Для транспортировки скончавшихся пациентов из «красной зоны» используют транспортный лифт, который и находится в непосредственной близости от хозяйственного входа. После поступивших замечаний администрация ГКБ №6 установила ширму, которая скрывает перемещение у транспортного лифта.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
Мы с уважением относимся ко всем пациентам, даже если, к сожалению, произошел летальный исход. Но, безусловно, учтем все просьбы и замечания.

Напомним, ГКБ №6 – это самая большая клиника Ижевска. Стационар больницы был перепрофилирован в ковид- центр в начале октября. В общей сложности в Удмуртии подготовлено 3002 койки в больницах, где лечат больных коронавирусом.

Отметим также, что Георгий Щербак уже переболел коронавирусом.