• 18 декабря 2020 13:10
  • 332
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске пройдут благотворительные Веселые старты в поддержку детей с ихтиозом

В Ижевске пройдут благотворительные Веселые старты в поддержку детей с ихтиозом Фото: пресс-служба администрации Ижевска
19 декабря в парке имени Кирова в Ижевске все желающие смогут поучаствовать в Веселых стартах с Кузей в поддержку детей с ихтиозом. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Участникам соревнований предстоит пройти пять эстафет. Можно собрать команду до 10 человек или прийти одному. Все собранные в ходе акции средства пойдут на помощь больным ихтиозом детям по всей России.

Стоимость участия:

- 250 рублей для одного взрослого;

- 200 рублей для ребенка (до 14 лет).

В пресс-службе пояснили, что данный благотворительный проект организован Фондом «Подари ЗАВТРА!», фондом «ИхтиДети» и компанией «Парки Ижевска». Телефон фонда «Подари ЗАВТРА!» в Ижевске: (3412) 64-11-22.

Справка:

Ихтиоз (от греческого ихтиос «рыба») - это группа наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения. При ихтиозе ороговение может быть выражено в различной степени - от едва заметной шероховатости кожи до тяжелейших изменений эпидермиса, порой несовместимых с жизнью. Дерматологи различают 28 различных форм данного заболевания.