• 18 декабря 2020 08:26
  • 636
  • Время прочтения: 1 мин

Погибшими в ДТП с «Камазом» на трассе в Удмуртии оказались священник из Ижевска и его супруга

Погибшими в ДТП с «Камазом» на трассе в Удмуртии оказались священник из Ижевска и его супруга Фото: пресс-служба Ижевской епархии
В столкновении легкового автомобиля с «Камазом» 15 декабря на трассе в Удмуртии погибли клирик ижевского храма Успения Божией Матери священнослужитель Владимир Давыдкин и его супруга. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской епархии.

Вместе с погибшими в транспорте находились их дети, которые в настоящее время находятся в больнице. Они, как сообщили в ГИБДД, получили незначительные травмы.

Священник и его супруга обвенчались в 2012 году в Петро-Павловском храме села Люк Завьяловского района. Они воспитывали двоих детей, двух и четырех лет.

Отпевание погибших провели 17 декабря в Успенском храме, их похоронили в ограде храма Воскресения Христова на Южном кладбище Ижевска.

В настоящее время в регистратуре Михаило-Архангельского собора принимают пожертвования (с пометкой «Для детей погибшего свящ. Владимира»). Контактное лицо Анна Воскресенских тел.: +7 912 757 56 78.

Напомним, смертельное ДТП произошло 15 декабря около 18 часов на трассе «Ува-Сюмси» на территории Увинского района. По информации Госавтоинспекции, 38-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» (священник) при развороте на неравнозначном перекрестке дорог столкнулся с попутно движущимся «Камазом». От удара «легковушка» съехала в кювет.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии