• 17 декабря 2020 14:22
  • 434
  • Время прочтения: 1 мин

47 штатных единиц планируют сократить в администрации Ижевска

47 штатных единиц планируют сократить в администрации Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В администрации Ижевска в целях оптимизации расходов планируют сократить 47 штатных единиц, в частности за счет ликвидации двух управлений. Соответствующие изменения в структуру администрации столицы Удмуртии приняли на сессии Гордумы 17 декабря.

Так, власти Ижевска ликвидируют управление гражданской защиты, управление муниципальной милиции, а также отдел по мобилизационной работе и режиму секретности. Упразднят и сектора гражданской защиты в администрациях районов города – 10 штатных единиц.

При этом, согласно поправкам, в администрации города появится управление общественной безопасности с ориентировочной штатной численностью 10 человек. В его функциях будет взаимодействие с правоохранительными органами по охране общественного порядка, профилактике правонарушений несовершеннолетними, экстремизма и терроризма. Также управление будет рассматривать уведомления о проведении публичных мероприятий, организовывать мероприятия по мобилизации.

На базе Поисково-спасательной службы Ижевска появится МБУ «Управление гражданской защиты», на которое возложат функции бюджетного учреждения «Курсы гражданской обороны города Ижевска», управления гражданской защиты администрации города и секторов гражданской защиты администраций районов. А на базе МБУ «Курсы гражданской обороны города Ижевска» организуют новое муниципальное казенное учреждение, которому перейдет часть функций управления муниципальной милиции, в частности выявление административных правонарушений.

Все эти поправки, внесенные в структуру администрации города, по словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, позволят сэкономить 20 млн рублей.

Напомним, Гордума столицы Удмуртии в 2021 году планирует сократить расходы на 36%, в том числе за счет сокращения штата на 8 единиц (25% от общего числа).