• 17 декабря 2020 10:45
  • 406
  • Время прочтения: 1 мин

Юные фигуристы Удмуртии победили во Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Юные фигуристы Удмуртии победили во Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Юные фигуристы из Удмуртии стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по фигурному катанию, посвященных 100-летию государственности республики. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства региона.

В соревнованиях, проходивших на базе катка «Олимпиец», приняли участие более 40 юных спортсменов из различных регионов России: Татарстана, Чувашии, Пермского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга.

Свое мастерство в одиночном катании на льду показали фигуристы в возрастных группах 11-12 лет и 13-19 лет - и те, и другие с квалификацией не ниже 2-го и 1-го спортивных разрядов.

Первое место среди юношей возраста 13-19 лет занял Илья Ильин, а Иван Конехин выполнил норматив кандидата в мастера спорта (КМС) и стал третьим в индивидуальном зачете.

Среди юниорок Сабина Салимова также подтвердила норматив КМС и стала бронзовым призером соревнований. Анна Кожевникова получила первый спортивный разряд и заняла второе место в возрастной группе 11-12 лет.

Оценивали выступления юных спортсменов судья высшей квалификационной категории тренер Алексей Главатских и главный секретарь Федерации фигурного катания России Оксана Смородина.

Следующие соревнования межрегионального уровня запланированы на январь 2021 года - конкуренцию юношам и девушкам из Удмуртии составят спортсмены Уральского и Приволжского федеральных округов.