• 24 мая 2019 13:16
  • 837

Ремонт ливневых канализаций в Ижевске планируют начать в 2020 году

Ремонт ливневых канализаций в Ижевске планируют начать в 2020 году Фото: gtrk-vyatka.ru
Власти Ижевска на будущий год планируют заложить в бюджет расходы на ремонт ливневой канализации. Об этом рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В этом году займутся подготовкой соответствующего проекта ремонта ливневок, наиболее нуждающихся в реконструкции. На эти цели планируют выделить 172 млн рублей. В 2019 году власти города выделят около 2,5 млн рублей на точечный ремонт в районе улиц Ордженикидзе и Воровского.

Напомним, в четверг, 23 мая, после обильных осадков в Ижевске было затруднено движение транспорта и пешеходов из-за потока воды по проезжей части и тротуарам. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии и видео в соцсетях.

- Вчера мы в очередной раз обнаружили, что наша ливневка не готова справляться с теми осадками, которые периодически выпадают на наш город, - прокомментировал глава Ижевска.

Также он отметил, что для полной реконструкции и замены ливневой канализации в городе, согласно документам 2015 года, требуется более 9 млрд рублей. С того периода на ремонт ливневок средства практически не выделяли.

----------------------------------------------------------------------------
Реклама

Кошелек - это не простой аксессуар, он очень часто бывает на виду, поэтому должен быть модным и стильным. Загляните на Fashioma.ru. Здесь вы найдете много ярких и интересных моделей лот молодых дизайнеров по доступным ценам.