• 17 декабря 2020 08:26
  • 231
  • Время прочтения: Меньше минуты

13 объектов торговли и общепита закрыли в Сарапуле и четырех районах Удмуртии из-за нарушений в период пандемии

13 объектов торговли и общепита закрыли в Сарапуле и четырех районах Удмуртии из-за нарушений в период пандемии Фото: pixabay.com
В Сарапуле, Каракулинском, Камбарском, Киясовском и Сарапульском районах из-за грубых противоэпидемиологических нарушений приостановили деятельность 13 объектов торговли и общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

В общей сложности с марта 2020 года в этих муниципалитетах проверили 545 магазинов, заведений общепита и транспорта. В 27,7% случаев выявили нарушения масочного режима и других обязательных требований в период пандемии, большая часть из них зафиксирована на объектах торговли.

На сегодняшний день по фактам выявленных нарушений составлено 39 протоколов об административном правонарушении, выписано штрафов на сумму 340 тыс. рублей. Также за грубые нарушения законодательства деятельность 13 объектов временно приостановлена решением суда.

Напомним, за невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих, согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусмотрен штраф на граждан от 15 до 40 тыс. рублей.