• 16 декабря 2020 17:40
  • 458
  • Время прочтения: 7 мин

Жителей Ижевска просят выбрать название для нового сквера

Жителей Ижевска просят выбрать название для нового сквера Фото: ВК / Администрация Ижевска
Жителям Ижевска предлагают выбрать название для нового сквера на пересечении улиц Степная и Парашютная, опрос запустили в группе в социальной сети «ВКонтакте». Об этом 16 декабря сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Название для сквера предлагают выбрать из предложенных вариантов: Светлый, Солнечный или Степной. Кроме того, можно предложить свой собственный вариант. На данный момент в голосовании уже приняли участие почти 1,8 тыс. человек.

К благоустройству данной зоны отдыха по нацпроекту «Жилье и городская среда» приступили еще в прошлом году. Общая стоимость работ составила 3,2 млн рублей. На эти средства здесь выполнили планировку территории, смонтировали сети наружного освещения, установили железобетонные конструкции под скамейки.

В этом году в сквере уложили 570 кв. м тротуарной плитки, обустроили газон и цветники, установили скамейки, урны, ограждение и светодиодные светильники. Кроме того, в сквере появились сцена-подиум с входными воротами и шахматные столы со стульями. На месте заброшенного пустыря возникло уютное место для семейного отдыха, а также для прогулок родителей с детьми.

Принять участие в голосовании можно группе администрации Ижевска в социальной сети «ВКонтакте».

1/4
Фото: ВК / Администрация Ижевска
2/4
Фото: ВК / Администрация Ижевска
3/4
Фото: ВК / Администрация Ижевска
4/4
Фото: ВК / Администрация Ижевска