Самый новогодний двор выберут в Ижевске Фото: ijevsk.bezformata.com
В Ижевске проведут общегородской конкурс на самый новогодний двор в рамках фестиваля «Чеберисто». Об этом 16 декабря сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Для участия в конкурсе жителям многоквартирных домов, домов частного сектора, управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, инициативным группам жильцов нужно до 27 декабря направить заявку организаторам конкурса - их принимают в Управлении по культуре и туризму администрации города по электронной почте: main@uk.izh.ru.

С 27 по 30 декабря жюри выберет лучшие дворы, при этом будет учитывать следующие критерии: новогодняя ель во дворе, горка для детей во дворе, украшение двора, подъездов и окон, поздравления, открытки соседям, видеопоздравление от двора, участие в спортивном мероприятии.

Со 2 по 6 января во дворах-участниках фестиваля будут представлены культурные программы. Девиз зимнего праздника - «Если катит горка и светится елка, мы едем к вам!». Артисты, музыканты, аниматоры с новогодней программой могут приехать в любой ижевский двор. Три двора, набравшие максимум баллов, получат ценные призы. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 7 января.

Отметим, с 21 по 25 декабря в 23 клубах во всех районах города будут организованы «Новогодние мастерские Деда Мороза». В них пройдут мастер-классы по изготовлению новогодней продукции для украшения домов и прилегающих дворовых территорий - «Плетеная звезда», «Елочка из фетра», «Рождественский венок» и другие.

Напомним, жители Ижевска также могут принять участие в конкурсе «Народный Дед Мороз».

Фото: пресс-служба администрации Ижевска