• 15 декабря 2020 17:05
  • 553
  • Время прочтения: 1 мин

Обновление парка трамваев позволит увеличить количество рейсов на маршрутах в Ижевске

Обновление парка трамваев позволит увеличить количество рейсов на маршрутах в Ижевске Фото: Яндекс.Новости
Обновление парка новыми вагонами «Львенок» позволит МУП «ИжГорЭлектроТранс» дополнительно увеличить количество трамваев, которые работают на маршрутах Ижевска. Об этом 15 декабря сообщила пресс-служба предприятия.

Расписание планируется изменить уже с понедельника, 21 декабря, когда все 16 новых трамваев «Львенок» выйдут на линию. Так, на маршруте №10 добавится 45 рейсов в будний день. Дополнительно будет увеличен выпуск транспорта не только в часы пиковой нагрузки. Это значит, что для пассажиров сократится время ожидания на остановках.

Изменения произойдут и на маршрутах трамвайного депо №1. Именно сюда переедут сочлененные вагоны «Татра КТ-4Д», которые сейчас активно используют на 10-м маршруте трамвая.

На каких именно маршрутах депо №1 появятся вагоны повышенной вместимости, транспортники будут решать после завершения обследования пассажиропотока: в ИжГЭТ подберут те направления и расписания движения, где повышенная вместимость вагонов будет наиболее полезной для комфортной перевозки.

Напомним, новые низкопольные трамваи «Львенок» приобрели для Ижевска в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимость одного вагона составила 47 млн рублей. 14 декабря в Ижевск доставили еще 5 вагонов из партии новых трамваев, приобретенных «ИжГЭТ».