• 24 мая 2019 08:51
  • 592

Товары из Удмуртии появятся на онлайн-полках китайских магазинов

Товары из Удмуртии появятся на онлайн-полках китайских магазинов Фото: пресс-служба главы и Правительства УР
Предприятия Удмуртии смогут реализовывать свою продукцию в онлайн-магазинах в Китае. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов после подписания соглашений с партнерами из Китая.

23 мая правительство Удмуртии и Народные правительства провинции Сычуань и города Чунцин подписали два соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

- Рынки Китая масштабны и отличаются широким ассортиментом различных товаров. Они уникальны и тем, что онлайн торговля превышает оффлайн. В ближайшее время мы совестно с РЭЦ запустим проект по выходу местных предприятий на внутрикитайские маркетплейсы с помощью Харбинской бондовой зоны. Наши предприятия смогут успешно конкурировать на онлайн-полках китайских магазинов, - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

На примере АО «Воткинская Промышленная Компания» он рассказал об успешном опыте по выводу продукции из нашего региона на китайский рынок. Компания из Воткинска осуществляет экспортные поставки детских товаров и мебели под брендом Polini, ведет активное сотрудничество с крупнейшими заводами-производителями бытовой техники и промышленного оборудования.

В целом Китай занимает 11 место в рейтинге стран, импортирующих продукцию из Удмуртской Республики. По итогам первого квартала 2019 года экспорт товаров вырос на 43%. Потенциалом несырьевого экспорта обладают льноволокно, титан, ДСП, крепкие спиртные напитки, кондитерские изделия с длительным сроком хранения, мороженое, субпродукты, пельмени.

Документы о сотрудничестве подписали на третьем заседании Совета по межрегиональному взаимодействию в формате «Волга-Янцзы» в Чебоксарах, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Члена Госсовета КНР Ван Юна.

----------------------------------------------------------------------------
Реклама

Компания "Современный офис" предлагает вам широкий выбор продукции для вашего офиса. На нашем сайте http://www.modernoffice.ru/catalog1/office/perepletchiki/rashodnye_materialy/ вы сможете приобрести необходимую технику, электронику, а также канцелярию по очень привлекательной цене.