• 14 декабря 2020 09:45
  • 382
  • Время прочтения: 1 мин

Время работы заведений общепита продлили в Удмуртии

Время работы заведений общепита продлили в Удмуртии Фото: pixabay.com
В Удмуртии частично сняли ограничения, введенные из-за распространения коронавируса на заведения общественного питания, продлив время их работы. Соответствующие изменения внесли в распоряжение главы республики о введении режима повышенной готовности.

С 11 декабря, кафе, рестораны, бары и другие заведения общепита в Удмуртии могут работать с 07.00 до 01:00. Исключение, согласно документу составит реализация продукции через линии (станции, окна) раздачи без организации потребления продукции в зале предприятия общественного питания, через столы заказов, магазины (отделы) кулинарии, а также доставки заказов.

Ранее в республике действовал запрет на работу общепита в период с 23:00 до 07:00.

Отметим, что власти Санкт-Петербурга решили ввести дополнительные ограничения на заведения общепита в предновогодние и первые праздничные дни – с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе, рестораны и бары не смогут принимать посетителей с 19:00 до 6:00. С 30 декабря по 3 января работа заведений общепита будет прекращена полностью. Владельцы баров и кафе выступили против такого решения властей и создали «Карту сопротивления», на которой появятся названия заведений, которые планируют работать, несмотря на запреты.

Напомним, глава Удмуртии Александр Бречалов также отметил, что жителям региона разрешат проводить новогодние корпоративы в заведениях общепита при соблюдении всех требований Роспотребнадзора и других ведомств.