• 10 декабря 2020 08:56
  • 317
  • Время прочтения: 5 мин

Предприятия Удмуртии увеличили экспорт продукции в США почти на 20%

Предприятия Удмуртии увеличили экспорт продукции в США почти на 20% Фото: facebook.com/Александр Бречалов
Объем экспорта продукции, произведенной предприятиями Удмуртии, в США за текущий год вырос почти на 20% и составил 1,5 млн долларов. Об этом 9 декабря на своей странице в Фейсбуке сообщил глава республики Александр Бречалов.

9 декабря прошел финальный этап онлайн-марафона «Удмуртия Calling», в рамках которого компаниям из США и представителям Американской торговой палаты в России презентовали инвестиционный потенциал республики.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В 2020 году объем экспорта из Удмуртии в США вырос почти на 20% по сравнению с прошлым годом и составил 1,5 млн долларов! Например, для наших производителей дисплеев для автомобилей — компании Hudway — рынок США вообще основной, оттуда они получают 80% выручки.

Глава Удмуртии напомнил, что в сентябре 2020 года провели первую онлайн бизнес-миссию в США для шести IT-компаний региона, продуктами которых заинтересовались более 50 американских предприятий.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В будущем году мы планируем провести еще как минимум шесть международных презентаций. Если вам интересна возможность участия в онлайн-переговорах с потенциальными иностранными инвесторами, оставляйте заявку на сайте Корпорация развития Удмуртской Республики!

Отметим, что в Удмуртии сегодня успешно работают и компании с иностранным капиталом. Так, в ноябре 2017 года в Ижевске под эгидой дочернего предприятия международной немецкой компании Fresenius Medical Care заработал новый диализный центр. В ближайшее время в Сарапуле построят логоцентр Wildberries на 2,5 тыс. рабочих мест. Кроме того, появление в республике контактного центра для обслуживания клиентов Яндекс.Маркет позволит организовать до 450 рабочих места к 2021 году.