• 10 декабря 2020 09:30
  • 339
  • Время прочтения: 1 мин

На ижевском предприятии «Сервисреммаш» в 3 раза увеличили выработку одной ремонтной бригады

На ижевском предприятии «Сервисреммаш» в 3 раза увеличили выработку одной ремонтной бригады Фото: mintorg.udmurt.ru
В ходе реализации нацпроекта коллективу ижевского предприятия «Сервисреммаш» за полгода удалось в 3 раза увеличить выработку одной ремонтной бригады. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба Минприромторга Удмуртии.

Кроме того, на предприятии снизили длительность процесса ремонта буровых ключей на 48%, а также сократили объем незавершенного производства на 80%. За счет снижения себестоимости продукции на 30% уменьшилась отпускная цена каждого изделия, что создало преимущество перед компаниями-конкурентами. Кроме того, на предприятии приступили к созданию 15 новых рабочих мест.

Коллектив предприятия достиг столь высоких результатов за счет внедрения инструментов бережливого производства (Картирование, 5С, эффективный инфоцентр, производственный анализ, методика решения проблем, стандартизированная работа), совершенствования техпроцесса. улучшения условий труда, а также изменения процесса комплектования материалами и комплектующими по принципу «точно вовремя».

Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» призван создать к 2024 году условия для ежегодного прироста производительности труда в России на 5%.

Справка:

Созданное в 2006 году ООО «Сервисреммаш» занимается производством буровых и трубных ключей, а так же капитальным ремонтом ключей отечественного и импортного производства. На предприятии установлено современное металлообрабатывающее оборудование, в том числе высокоточные станки с ЧПУ, что обеспечивает высокое качество изготавливаемых и восстанавливаемых ключей. Продукция ООО «Сервисреммаш» применяется на всей территории России и во многих странах СНГ. Постоянными заказчиками продукции и услуг предприятия являются буровые компании «Газпром-Бурение», «РН-Бурение», «Подзембургаз» и другие.

Фото: mintorg.udmurt.ru