• 08 декабря 2020 14:43
  • 771
  • Время прочтения: Меньше минуты

129 антикоррупционных проверок в отношении чиновников назначили в Удмуртии

129 антикоррупционных проверок в отношении чиновников назначили в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в отношении чиновников назначили 129 антикоррупционных проверок. Об этом сообщили на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством премьер-министра региона Ярослава Семенова.

Проверки в отношении лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, проводят в связи со сложной эпидобстановкой по коронавирусу и продлением срока представления сведений о доходах до 1 августа. На сегодняшний день к дисциплинарной ответственности привлекли 48 чиновников.

Также с начала года в Удмуртии рассмотрели 25 обращений, поступивших от граждан по части антикоррупционного законодательства.

Как пояснил руководитель отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Удмуртии Сергей Шепелев, наибольшее количество коррупционных преступлений совершаются муниципальными служащими в бюджетной сфере. Для более эффективной борьбы с преступлениями коррупционной направленности, по его словам, следует продолжить работу по совершенствованию межведомственного взаимодействия в данной сфере.

Отмечается, что в 2021 году работа будет усилена, в том числе за счет повышения эффективности взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами.