• 08 декабря 2020 14:53
  • 358
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске задержали мужчину за кражу из магазина 14 бутылок алкоголя

В Ижевске задержали мужчину за кражу из магазина 14 бутылок алкоголя Фото: murmansk.bezformata.com
В Ижевске задержали мужчину, который украл из супермаркета 14 бутылок алкоголя на общую сумму 13 тыс. рублей. Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

Утром при открытии супермаркета по улице Гагарина его сотрудник обнаружил разбитое окно и сообщил об этом директору, который в свою очередь позвонил в полицию. На месте преступления полицейские установили, что из магазина похищено 14 бутылок алкоголя различных марок.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали по месту жительства подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний мужчина, которого поместили изолятор временного содержания.

Установлено, что до совершения преступления подозреваемый распивал алкоголь в компании знакомых на квартире у одного из них. Когда спиртное закончилось, он отправился в ближайший супермаркет, где и совершил преступление.

При обыске в данной квартире, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пустые бутылки из-под похищенного в супермаркете алкоголя. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»). За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет.