В Удмуртии подвели итоги реализации нацпроекта «Образование» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В текущем году в рамках нацпроекта «Образование» в Удмуртии создали 42 общеобразовательных центра «Точка роста», мобильный технопарк «Кванториум», «Дом научных коллабораций» и центр цифрового образования «IT-Куб». Об этом 8 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Кроме того, на средства нацпроекта отремонтировали 26 спортивных залов в сельских школах и обновили материально-техническую базу в двух коррекционных школах Ижевска (№№ 39 и 79), внедрили цифровую образовательную среду в 36 учреждениях среднего профессионального образования и 66 школах, создали Центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Ижевске.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В планах 2021 года - не снижать темпы строительства и развития образования Удмуртии. К примеру, в 2021 году в регионе будет открыто 39 центров «Точка роста». Также мы продолжим ремонт в спортивных залах сельских школ, в 2021 году их будет порядка 25, а также начнется строительство школы на 825 мест в Воткинске.

В пресс-службе отметили, что благодаря возможностям нацпроекта «Образование» в регионе произошло качественное улучшение уровня и доступности не только школьного и дополнительного образования детей, но и среднего профессионального образования.