• 08 декабря 2020 11:33
  • 406
  • Время прочтения: 3 мин

Меценат Михаил Гуцериев стал почетным гражданином Удмуртии

Меценат Михаил Гуцериев стал почетным гражданином Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов присвоил председателю совета директоров промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаилу Гуцериеву звание почетного гражданина республики за большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В рамках онлайн-встречи с меценатом 7 декабря Александр Бречалов поблагодарил его за поддержку значимых проектов для жителей региона.

Михаил Гуцериев председатель совета директоров промышленно-финансовой группы «САФМАР»
Цитата
Надеюсь, что следующий год для Удмуртии и ее жителей станет лучше, рынок продолжит восстанавливаться. Мы постараемся быть рядом с вами и поддерживать. Стать Почетным гражданин Удмуртской Республики – для меня честь и большая ответственность.

Отметим, что предприятия группы компаний «САФМАР» поддерживают реализацию социальных проектов в республике. Так, значительные средства выделили на строительство Института нефти и газа имени М.С. Гуцериева и общежития для студентов, приобретение учебно-лабораторного оборудования для образовательного учреждения, 38 школьных автобусов для районных школ. Также при поддержке компании приобрели 10 реанимационных автомобилей, 5 автомобилей скорой помощи для центральных районных больниц, построен республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели». Кроме того, группа «САФМАР» оказывает финансовую помощь спортивным проектам: Федерации велоспорта Удмуртии, ФК «Зенит-Ижевск», глазовской хоккейной команды «Прогресс», спортивной школы «БелкамМОТОспорт» и общественных спортивных организаций и т.д.

Напомним, ранее звания почетных граждан Удмуртии получили заместитель председателя Госсовета республики Надежда Михайлова, автогонщик, мастер спорта СССР международного класса Владимир Гольцов, председатель совета Союза потребительских обществ региона Рауф Каримов, ректор Института развития образования Наталья Сударикова, председатель Верховного суда Удмуртии в отставке Юрий Суханов.