• 07 декабря 2020 09:40
  • 411
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске начали принимать заявки на участие в ледовом фестивале ангелов и архангелов

В Ижевске начали принимать заявки на участие в ледовом фестивале ангелов и архангелов Фото: izhlife.ru
В Ижевске начали принимать заявки на участие в десятом ледовом фестивале ангелов и архангелов, который пройдет с 7 по 19 января 2021 года. Сообщение об этом опубликовано на странице «X ледовый фестиваль ангелов и архангелов» в социальной сети «ВКонтакте».

Участникам выделят несколько площадок в Ижевске: у Свято-Михайловского собора, в парке современного искусства у родника имени Пригова, а также в водонапорной башне у Центральной площади. Каждая команда получит по 2-4 кубометра льда, из которого по заранее согласованным эскизам они должны будут изготовить скульптуры. На работу мастерам отводится 10 дней - с 8 до 18 января.

Организаторы пояснили, что Ледовый фестиваль ангелов и архангелов посвящен празднику Крещения, когда вся вода на земле обновляется и считается целительной. Фестиваль проходит при поддержке Ижевской и Удмуртской епархии и администрации Ижевска.

Для иногородних участников оплачивается проезд, проживание и питание в течение 5 дней. Все вопросы можно отправить на электронную почту tvdacha18@gmail.com. Чтобы подать заявку на участие в фестивале необходимо заполнить форму на странице организаторов мероприятия.