• 23 мая 2019 13:21
  • 542

В Ижевске компания "УКС" начала подготовку к новому отопительному сезону

В Ижевске компания Фото: Екатерина Волкова
В Ижевске начали работы по реконструкции тепловых трубопроводов в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Об этом 23 мая на выездной пресс-конференции рассказал директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов, сообщает корреспондент Делового квадрата.

Сейчас ремонт идет на 2 магистральных трубопроводах и на 11 квартальных сетях. Одна из самых масштабных работ проходит на магистрали по улице Автозаводская, напротив дома №18. По оценке специалистов, трубопровод на этом участке находится в критическом состоянии.

Ярослав Балобанов директор ООО «УКС»
Цитата
Идет подготовка к техническому перевооружению участка магистрального трубопровода – это диаметр 1,2 метра, самый большой в Ижевске по тепловым сетям. Он является основным тепловыводом с ТЭЦ-2. Запланирована работа на участке 500 метров. Будем менять на новую трубу. Работы эти очень нужны для надежного теплоснабжения города, от них зависит отопление и горячее водоснабжение 2/3 домов в Ижевске.

Ярослав Балобанов добавил, что наличие параллельного с этим резервного участка диаметром 0,9 метров, позволяет проводить работы без отключения клиентов. После завершения реконструкции магистральной теплосети до 27 июля, компания планирует приступить к ремонту резервного участка, обслуживающего около 250 домов.

Бюджет ремонтных работ на этом объекте – 13 млн рублей. Труба нуждается в ремонте, но провести замену в полном объеме сразу не позволяют образовавшиеся долги перед ресурсоснабжающей компанией – почти 4,5 млрд рублей. Тем не менее, компания «УКС» намерена провести реконструкцию всей магистральной теплосети частями.

Всего в 2019 году в Ижевске реконструируют около 2 км на магистральных сетях и 37 км на квартальных сетях. Завершить работы должны не позднее 31 августа.

Напомним, в апреле в Ижевске проводили тепловые испытания, чтобы своевременно определить слабые и ненадежные места трубопроводов, а также проверить их компенсирующую способность при температурных изменениях. Также в городе провели диагностику теплосетей с привлечением специализированного вертолета, приглашенного из Казани.

---------------------------------------------------------------------------
Реклама

В этой жизни ни от чего нельзя быть застрахованным. Как говорится от сумы и тюрьмы, не зарекайся. Никогда не знаешь, когда тебе понадобятся адвокатские услуги. Ведь правильная правовая помощь и поддержка - это залог успешного исхода дела.