• 03 декабря 2020 10:45
  • 613
  • Время прочтения: 1 мин

«Ижводоканал» прокомментировал ситуацию с сокращением персонала

«Ижводоканал» прокомментировал ситуацию с сокращением персонала Фото: izhvodokanal.ru
На муниципальном предприятии «Ижводоканал» прокомментировали ситуацию с оптимизацией сотрудников, которую проводят в целях эффективной экономической деятельности компании. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Ранее глава города Олег Бекмеметьев сообщил о сокращении на предприятии 200 сотрудников. На «Ижводоканале» пояснили, что на данный момент более 170 трудовых договоров уже расторгнуто.

- В основном уменьшение численности коснулось вспомогательного и обслуживающего персонала подразделений. Большая часть из них - в Службе охраны в связи с передачей функции охраны объектов аутсорсинговым компаниям, - говорится в сообщении администрации города.

Также на предприятии пересмотрели штатное расписание в соответствии с фактическими потребностями в сотрудниках. По результатам этой работы в текущем году выводили вакантные ставки в непрофильных службах, на которые не требуется прием работников.

Отмечается, что все кадровые решения на «Ижводоканале» согласовывают с профсоюзным комитетом.

Напомним, 2 декабря стало известно о смене руководства на предприятии. Александр Пономарев покинул пост директора, его место занял, ранее уже возглавлявший «Ижводоканал» Владислав Катаев.