• 03 декабря 2020 08:54
  • 661
  • Время прочтения: Меньше минуты

Масштабную вакцинацию от коронавируса в России начнут на следующей неделе

Масштабную вакцинацию от коронавируса в России начнут на следующей неделе Фото: kremlin.ru
Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию населения от коронавируса со следующей недели. Президент озвучил такое решение на совещании по открытию многофункциональных центров Минобороны России 2 декабря.

Начать вакцинацию планируют с граждан, которые относятся к группе риска, врачей и учителей. Как отметил Владимир Путин, произведено уже более двух млн доз вакцины «Спутник V». Этого объема достаточно, по его словам, для начала иммунизации населения.

Президент поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой решить все организационные вопросы, чтобы в конце следующей неделе вакцинация началась.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно, что у журналиста, автора YouTube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова, который ранее поставил прививку от коронавируса, диагностировали это заболевание.

Напомним, в Удмуртию в конце ноября должно было поступить 1,3 тыс. доз вакцины от коронавируса. В первую очередь в республике будут прививать медиков. Первые добровольцы прошли вакцинацию еще в начале октября, никаких осложнений у них не выявили.