• 23 мая 2019 09:43
  • 486

Возможность целевой подготовки IT-специалистов обсудили в Госсовете Удмуртии

Возможность целевой подготовки IT-специалистов обсудили в Госсовете Удмуртии Фото: пресс-служба Госсовета УР
Вопросы целевой подготовки и трудоустройства специалистов IT-профиля и прикладной математики обсудили на совещании в Госсовете Удмуртии в среду, 22 мая. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета.

Отмечается, что специалисты указанных областей на сегодняшний день очень востребованы на предприятиях республики.

Также в ходе совещания вице-премьер правительства Удмуртии Анатолий Строков отметил, что есть необходимость вернуться к советской системе целевого набора и распределения выпускников вузов, обучавшихся за счет бюджета. По его словам, такая мера поможет решить ряд проблем кадровой обеспеченности и гарантировать выпускнику вуза трудоустройство. Анатолий Строков отметил, что при этом важно выстроить четкую систему прогнозирования развития рынка труда и востребованности тех или иных специальностей. Здесь речь может идти о формировании государственного заказа от отраслевых предприятий.

Все предложения, высказанные в ходе заседания, будут отработаны и учтены в итоговом документе, который председатель Госсовета УР Алексей Прасолов представит в ходе заседания профильного Комитета Совета законодателей России в Калуге 5 июня.

Напомним, Алексей Прасолов предложил вернуться к единообразию учебной программы в школах, в том числе – к единообразию учебной литературы на заседании Совета законодателей России 23 апреля.

-------------------------------------------------------------
Реклама

Если вы хотите выгодно выделяться из толпы, рекомендуем вам заглянуть в интернет-магазин www.max-extreme-shop.ru. Здесь вы найдете широкий выбор оригинальных футболок и интересными принтами. Высокое качество, которое не меняется после стирки.