• 01 декабря 2020 16:07
  • 378
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии пройдет просветительская акция, посвященная эффективной переработке батареек

В Удмуртии пройдет просветительская акция, посвященная эффективной переработке батареек Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
С 7 по 20 декабря в рамках национального проекта «Экология» в Удмуртии пройдет просветительская акция «Утилизируй Правильно и Модно», посвященная эффективной переработке батареек. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В рамках акции, проводимой при поддержке Федерального экологического оператора, 12 популярных топ-блогеров с суммарной аудиторией 20 млн подписчиков запустят видеоролики, демонстрирующие, как правильно утилизировать батарейки и призывающие использовать аккумуляторы вместо батареек.

Для участия в акции необходимо будет выполнить следующие условия:

- записать короткое видео на 15 секунд, которое содержит в себе элементы правильной переработки батареек под указанную музыкальную композицию;

- выложить пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы», в период акции в социальной сети Likee с хештегом #экозабота.

По итогам акции блогеры выберут лучшие видео и 23 декабря объявят победителей в своих аккаунтах. Победители получат стильную сувенирную продукцию с дизайнерскими логотипами. Каждый день на протяжении акции участники, набравшие максимальное количество лайков, получат тематические электронные наклейки (стикер-паки) от Федерального экологического оператора.

В пресс-службе пояснили, что основная задача данной акции – привлечь внимание общественности к важности переработки одноразовых батареек и использованию аккумуляторов.