• 01 декабря 2020 08:41
  • 473
  • Время прочтения: 3 мин

Андрей Брацихин будет временно исполнять обязанности ректора ИжГСХА в Удмуртии

Андрей Брацихин будет временно исполнять обязанности ректора ИжГСХА в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов 30 ноября на расширенном заседании ученого совета представил временно исполняющего обязанности ректора Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Андрея Брацихина. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Бывшему ректору ИжГСХА, профессору Александру Любимову, который проработал на этой должности 18 лет, вручили Почетную грамоту Удмуртской Республики. Он продолжит работать в академии на кафедре.

Представляя нового руководителя, Александр Бречалов отметил необходимость актуализировать образование под запросы бизнеса и завтрашнего дня, в частности изыскав средства на поддержку научных трудов, так как итогом инновационных решений является добавленная стоимость на единицы продукции.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Академия играет ключевую роль в развитии сельского хозяйства в Удмуртии. Поэтому в следующем году, в Год села, мы готовы выделять дополнительные средства в синергии с бизнесом на научные исследования.

Справка:

Андрей Брацихин родился в городе Павлодар Республики Казахстан. Окончил ныне Северо-Кавказский федеральный университет по специальности «Машины и аппараты пищевых производств». Там же Андрей Брацихин продолжил обучение в аспирантуре, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Он является членом Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края, стипендиатом европейской программы академической мобильности «ERASMUS MUNDUS Action 2 – MULTIC», прошел международную стажировку в Техническом университете Вроцлава в Польше. Кроме того, он аккредитован в качестве эксперта в Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы для государственной аккредитации образовательных программ высшего образования.

За многолетнюю работу в сфере высшего образования и науки Андрей Брацихин награжден Почетной грамотой министерства образования и науки России.