• 30 ноября 2020 17:15
  • 830
  • Время прочтения: 11 мин

В Глазове состоится премьера короткометражного художественного фильма «GlazOff»

В Глазове состоится премьера короткометражного художественного фильма «GlazOff» Фото: glazov.potolki360.ru
7 декабря в кинотеатрах Глазова состоится премьера снятого с участием артистов театра «Парафраз» короткометражного художественного фильм «GlazOff». Сообщение об этом опубликовано 30 ноября в общедоступной группе «Глазов» в социальной сети «Фейсбук».

Ранее на странице театра «Парафраз» в социальной сети «ВКонтакте» сообщалось о том, что режиссером-постановщиком выступила петербурженка Юлия Кудояр. Исполнительным продюсером киноленты стал артист театра «Парафраз» Денис Юсупов. Он же сыграл в фильме главную роль и взял на себя организацию съемочного процесса.

Юлия Кудояр режиссер-постановщик фильма
Цитата
В Глазове уникальный театр и удивительные актеры. За время работы с ними я загорелась желанием воплотить в жизнь какой-нибудь совместный творческий проект. Как раз по учебе дали задание - снять короткометражную киноленту. Во время самоизоляции в Питере начала писать сценарий для будущего фильма. Сразу для себя решила, что сюжет будет разворачиваться именно в Глазове.

Улицы Глазова стали декорациями этого фильма. В центре сюжета - история любви. Также в киноленте поднимаются социальные проблемы непростой жизни провинциального города.

Юлия Кудояр режиссер-постановщик фильма
Цитата
В этот короткий фильм вложено мое отношение к Глазову, мой личный взгляд на него, на его жителей и моя бесконечная к нему любовь. Мне дорога каждая городская локация, в которой происходит действие. Надеюсь, глазовчанам фильм понравится. А тем, кто никогда не был в Глазове, захочется сюда приехать!

Юлия Кудояр окончила ГИТИС, в настоящее время она учится режиссуре кино в Москве в мастерской Павла Лунгина.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
О нашем городе она узнала благодаря Дамиру Салимзянову, который поставил в Питере два спектакля с ее участием. Также Юлия выходила на сцену театра «Парафраз» в роли Алкмены в спектакле «Сейчас не до любви». За время рабочих и дружеских визитов в Глазов она успела искренне влюбиться в наш город.

Премьера картины состоится 7 декабря в 19:00 в кинотеатре «Starkinolux», расположенном по адресу: улица Свободы, 8.

1/2
кадр из фильма "ГлазOff"
2/2
кадр из фильма "ГлазOff"