• 30 ноября 2020 16:55
  • 768
  • Время прочтения: 1 мин

Константина Сунцова назначили и.о. первого заместителя председателя правительства Удмуртии

Константина Сунцова назначили и.о. первого заместителя председателя правительства Удмуртии Фото: Александр Бречалов/Вконтакте
Исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Удмуртии назначен Константин Сунцов. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бречалов. Об этом 30 ноября он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

В соответствии с документом, к новым обязанностям Константин Сунцов приступит 1 декабря 2020 года.

- Это довольно логичное решение – за время его работы в Корпорации развития Удмуртии заключено 47 соглашений на сумму более 20 миллиардов рублей, поддержано 18 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. Началась реализация проектов особенно важных для Удмуртии: реконструкция объектов централизованных систем теплоснабжения Глазова, концессионное соглашение о завершении строительства 50-метрового бассейна в Ижевске, строительство логоцентра Wildberries и цветочного производства в Сарапуле. Завершен проект по созданию технопарка «Нобель» и центра сопровождения клиентских операций ПСБ, - прокомментировал назначение Александр Бречалов.

Напомним, с декабря 2018 года Константин Сунцов возглавлял Корпорацию развития Удмуртии. Теперь он заменит на посту Александра Свинина, который получил должность торгового представителя России в Сингапуре. Распоряжение о его назначении подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин 26 ноября.

Update 17:14: «Не поздравляю - работы будет много, будет много сложных, но интересных вызовов и задач. Я уверен, мы справимся. Ни пуха!», - написал глава Удмуртии.

Справка:

Константин Андреевич Сунцов родился 19 июня 1981 года в Ижевске. Окончил ИжГТУ по специальности «Финансы и кредит».

С 2004 года по 2008 год работал начальником бюро финансового планирования и контроля ОАО «Ижсталь». С 2009 по 2018 занимался собственным бизнесом, в том числе являлся владельцем франшизы в Ижевске сети парикмахерских «Прядки в порядке».

В 2018 году назначен советником главы Удмуртии по инвестиционному развитию. В 2018 году работал в должности замглавы администрации Ижевска по инвестиционному развитию. С декабря 2018 года занимал пост генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртии». В декабре 2018 года стал гендиректором «Корпорация развития Удмуртии».