• 30 ноября 2020 10:26
  • 751
  • Время прочтения: Меньше минуты

Власти Ижевска рекомендовали управляющим организациям открыть по одному продуху в многоквартирных домах

Власти Ижевска рекомендовали управляющим организациям открыть по одному продуху в многоквартирных домах Фото: subscribe.ru
В связи многочисленными обращениями граждан Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Ижевска направило в управляющие компании письмо с просьбой об открытии подвальных продухов в многоквартирных домах. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Согласно требованиям Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также на основании письма министерства строительства и ЖКХ России, содержание общего имущества включает в себя поддержание установленной температуры и влажности в подвалах многоквартирных домов.

Один из способов соблюдения этого требования – открытый в течение всего года один продух в подвалах и технических подпольях (если таковые имеются).

В пресс-службе пояснили, что в целях урегулирования спорных ситуаций между зоозащитниками, жителями МКД и управляющими организациями, данный вопрос предлагается рассмотреть на общем собрании собственников жилья.