• 30 ноября 2020 09:27
  • 348
  • Время прочтения: 5 мин

Елизавета Туктамышева не исключила приезд журналиста Юрия Дудя в Глазов

Елизавета Туктамышева не исключила приезд журналиста Юрия Дудя в Глазов Фото: africa.zen.yandex.com
Чемпионка мира 2015 года в одиночном женском фигурном катании Елизавета Туктамышева не исключила приезд известного журналиста Юрия Дудя в ее родной город Глазов. Об этом сообщил портал «Газета.Ru» со ссылкой на известную фигуристку.

На вопрос корреспондента издания о том, можно ли его пригласить в северную столицу Удмуртии, чтобы тот поснимал типичную жизнь российской провинции, Елизавета Туктамышева ответила согласием.

Елизавета Туктамышева Чемпионка мира 2015 года в одиночном женском фигурном катании
Цитата
Ну, если он захочет, то можно и поснимать. Там есть что посмотреть.

Кроме того она рассказала про город, в котором жила с 1996 по 2010 год.

Елизавета Туктамышева Чемпионка мира 2015 года в одиночном женском фигурном катании
Цитата
Там такая же жизнь, как и везде, просто нет больших торговых центров и каких-то бутиков. В детстве я на улице бегала, лазила по деревьям, по заборам. Спокойная жизнь течет своим чередом. Просто, когда человек попадает в более крупные города, то уже мало кто из молодежи возвращается в этот медленный ритм жизни.

Отметим, Юрий Дудь – российский журналист, телеведущий, режиссер-документалист и автор популярного видеоблога «вДудь». По версии журнала «Форбс» в 2018 году Юрий Дудь занял 50-е место среди наиболее знаменитых людей России.

Напомним, 21 ноября уроженка Глазова Елизавета Туктамышева выиграла в Москве Гран-при России в женском одиночном фигурном катании. На сегодня в российской сборной по фигурному катанию Елизавета Туктамышева является самой возрастной «одиночницей» - 17 декабря ей исполнится 24 года.