• 27 ноября 2020 08:24
  • 376
  • Время прочтения: 9 мин

Глава Удмуртии проинспектировал ход строительства 50-метрового бассейна в Ижевске

Глава Удмуртии проинспектировал ход строительства 50-метрового бассейна в Ижевске Фото: facebook.com/Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов и председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин 26 ноября проинспектировали ход строительства 50-метрового бассейна в Ижевске. Об этом руководитель региона сообщил в соцсетях.

На объекте предусмотрено две чаши: 50-метровая на 10 дорожек и малая 12-метровая на две дорожки. Одновременно заниматься смогут 140 человек. Трибуны будут вмешать 640 зрителей, также здесь появится спортзал.

Глава Удмуртии подчеркнул, что работы идут в графике, и в 2021 году в бассейне пройдут первые соревнования.

Отметим, что возводить 50-метровый бассейн начинали еще в 2013 году, потом проект приостановили на 5 лет. В 2020 году правительство Удмуртии заключило концессионное соглашение. Для завершения строительства необходимо было 742 млн рублей, большую часть средств - 668 млн рублей предоставил Сбер.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В целом в этом микрорайоне Ижевска получается целый спортивный кластер. Здесь и Ледовый дворец «Ижсталь», который ждет реконструкция, и Сети Парк, и стадион «Зенит», и спорткомплекс «Олимпиец». Спорт и здоровый образ жизни - современный тренд жителей Удмуртии. Развитие спортивной инфраструктуры, строительство новых спортивных объектов - одна из наших приоритетных задач.

Напомним, в сентябре 2020 года проект государственно-частного партнерства по достройке 50-метрового бассейна в Ижевске признали лучшим в России.

1/4
Фото: facebook.com/Александр Бречалов
2/4
Фото: facebook.com/Александр Бречалов
3/4
Фото: facebook.com/Александр Бречалов
4/4
Фото: facebook.com/Александр Бречалов