• 26 ноября 2020 09:59
  • 457
  • Время прочтения: 1 мин

Стала известна причина смерти легендарного футболиста Диего Марадоны

Стала известна причина смерти легендарного футболиста Диего Марадоны Фото: info.sibnet.ru
25 ноября легенда мирового футбола Диего Марадона скончался от сердечного приступа в своем доме в Буэнос-Айресе. Об этом сообщило издание «Чемпионат» со ссылкой на адвоката аргентинского футболиста.

11 ноября Марадону выписали из больницы, где футболист перенес тяжелую операцию на головном мозге из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что вскоре после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Последний раз Диего Марадону видели на публике в день его 60-летия - 30 октября на матче первого чемпионата Аргентины. В тот день его команда «Химнасия и Эсгрима» встечалась с «Патронато», а сам матч был посвящен юбиляру. Однако, Диего Марадона не остался наблюдать за игрой, сославшись на плохое самочувствие. Позже сообщалось, что его доставили в клинику в окрестностях Буэнос-Айреса.

Утром 25 ноября Диего Марадона перенес сердечный приступ. Врачи пытались его реанимировать, но было уже слишком поздно.

Напомним, в составе сборной Аргентины он провел 91 матч и забил в них 31 гол. В общей сложности он принимал участие в 492 матчах, в ходе которых 258 раз поразил ворота противника.

В последнее десятилетие Марадона успел потренировать футболистов в ОАЭ, Мексике и в родной Аргентине. Самым необычным местом работы звезды мирового футбола стало брестское «Динамо», впрочем, он недолго пробыл в роли председателя правления клуба и даже один раз прилетал в Белоруссию. Последним клубом в карьере Марадоны стала аргентинская команда «Химнасия и Эсгрима».

В Аргентине из-за смерти национального героя объявлен трехдневный траур. Предстоящие матчи лиги Чемпионов будут начинаться с минуты молчания. А итальянский футбольный клуб «Наполи» может переименовать свой домашний стадион в честь знаменитого футболиста.