• 25 ноября 2020 13:40
  • 287
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 100 школ и ссузов Удмуртии получили компьютерную технику

Более 100 школ и ссузов Удмуртии получили компьютерную технику Фото: lh5.googleusercontent.com
102 образовательные организации в Удмуртии получили современную компьютерную технику в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На обновление материально-технической базы школ и учреждений среднего профессионального образования Удмуртии из федерального и регионального бюджетов выделили более 230 млн рублей.

Учреждения получили многофункциональные устройства, 3 072 ноутбука для обучающихся и 216 – для педагогов, а также 216 интерактивных комплексов. Также были оборудованы мобильные компьютерные классы.

Масштабное обновление материально-технической базы образовательных организаций в Удмуртии проводится впервые за последние несколько лет. В 2021 году участниками проекта «Цифровая образовательная среда» станут более 100 школ и ссузов, в том числе в сельской местности. В ближайшие пять лет все школы республики будут оснащены современным оборудованием, - говорится в сообщении.

Напомним, федеральный проект «Цифровая образовательная среда» реализуется с 2020 по 2024 годы.