• 25 ноября 2020 11:37
  • 414
  • Время прочтения: 1 мин

Концерн «Калашников» вошел в число лучших работодателей России по версии журнала «Forbes»

Концерн «Калашников» вошел в число лучших работодателей России по версии журнала «Forbes» Фото: sdxr1805.livejournal.com
Концерн «Калашников» из Удмуртии вошел в число лучших работодателей России по версии журнала «Forbes». Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба предприятия.

Концерн впервые представлен в данном рейтинге, публикующимся второй год подряд. В этом году, помимо условий труда, социальной и экологической политики компаний, влияние на итоговый балл и место в рейтинге оказывал опрос экспертов. «Forbes» попросил членов своего совета директоров и руководителей авторитетных вузов отобрать из лонг-листа рейтинга наиболее социально ответственные компании.

- Политика Концерна в области работы с персоналом основана на принципах социального партнерства работников и работодателя, их взаимной ответственности за результаты труда, обеспечения безопасных условий труда, вознаграждения за труд в соответствии с достигнутыми результатами, обеспечения равенства возможностей всех работников, соблюдения социальных льгот и гарантий, а также реализации корпоративных социальных программ, - говорится в сообщении пресс-службы.

Специалисты Концерна «Калашников» также пояснили, что на его предприятиях реализуются различные программы, направленные на мотивацию персонала, создание условий для повышения квалификации, предоставление приоритетов в карьерном росте лучшим работникам, привлечение молодых специалистов и студентов, а также опытных квалифицированных специалистов.

- Помимо того, что мы делаем, нам важно, как мы это делаем. Поэтому большое значение для нашей компании имеют ценности, на основе которых мы строим наш бизнес и взаимодействие с партнерами и персоналом. Ключевые наши ценности - это профессионализм, уважение и развитие, - заявила заместитель генерального директора по персоналу и оргразвитию Концерна «Калашников» Ирина Тихонова-Быкодорова.

Отметим, что концерн занял 37 строчку рейтинга, лидерами которого стали компании «Яндекс», «Алроса» и «Тинькофф Банк».

Напомним, коллектив Концерна «Калашников» стал лауреатом престижной российской премии в области защиты интеллектуальной собственности - «IP Russia Awards 2020».