• 25 ноября 2020 10:41
  • 526
  • Время прочтения: 1 мин

Ирина Виноградова возглавила Кадастровую палату Удмуртии

Ирина Виноградова возглавила Кадастровую палату Удмуртии Фото: пресс-служба Кадастровой палаты Удмуртии
В Удмуртии назначили нового руководителя Кадастровой палаты республики. Должность получила Ирина Виноградова. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Приказ о назначении утвердил директор Федеральной Кадастровой палаты Росреестра Вячеслав Спиренков.

Отметим, что Ирина Виноградова исполняла обязанности директора учреждения с начала 2020 года, после того как прежнего руководителя Кадастровой платы Удмуртии сняли с должности по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). 65-летняя чиновница фиктивно трудоустроила гражданина в учреждение. Начисляемую ему заработную плату женщина присваивала. В общей сложности она завладела 850 тыс. рублей. Суд приговорил ее к штрафу.

Справка:

Ирина Аликовна Виноградова в 2003 году окончила УдГУ по специальности «биолог, преподаватель», в 2016 г. окончила магистратуру УдГУ по направлению «Природообустройство и водопользование», в 2017 г. – по направлению «Гражданское право».

С 2007 года работает в системе государственного кадастрового учета, прошла путь от инженера до заместителя директора - главного технолога Кадастровой палаты Удмуртии.

Имеет награды за профессиональную деятельность.