• 25 ноября 2020 10:24
  • 377
  • Время прочтения: 3 мин

Участники пятого потока бизнес-акселератора Удмуртии увеличили выручку на 84 млн рублей

Участники пятого потока бизнес-акселератора Удмуртии увеличили выручку на 84 млн рублей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии завершилось обучение в рамках пятого потока бизнес-акселератора. Его участникам в общей сложности удалось увеличить выручку на 84 млн рублей (20%). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Участие в последнем в этом году бизнес-акселераторе приняли более 230 сотрудников 54 компаний Удмуртии, работающих в сфере строительства, IT-технологий, производстве и торговле, а также компании из сферы услуг.

Образовательная программа включала в себя девять практикумов, два чек-поинта и два бизнес-дня. Во время обучения участники открывали новые филиалы в соседних регионах, обновляли сайты и соцсети, оптимизировали бизнес-процессы, запускали рекламные кампании, участвовали в тендерах, начали вести переговоры по экспорту продукции.

Константин Сунцов генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Мы наблюдаем эпоху «онлайна». Все компании постепенно уходят в «онлайн», все наше обучение прошло в удаленном формате, и важная его часть была посвящена опять же переводу бизнеса и продаж в «онлайн». Как итог: некоторые участники впервые начали работу на маркетплейсах, что дало им дополнительные возможности для роста. Рад сообщить, что суммарный прирост компаний-участников за три месяца обучения составил 84 млн рублей (20%). Создано 58 новых рабочих мест. 13 компаний смогли удвоить выручку.

Финалистами пятого потока бизнес-акселератора стали 11 компаний. Победителем признан производитель мобильных станков ООО НПП «Сармат», второе место занял центр международного образования «Ветер перемен» с проектом образовательного бизнес-туризма, третье – ИП Просвирнов А.А и его арт-студия «ПроСвет». Специальный приз «Выбор бизнес-акселератора» получил индивидуальный предприниматель, который занимается производством детских шапочек Shanti Punti.

За первое и второе место вручили сертификаты номиналом 500 и 250 тыс. рублей соответственно на продвижение компаний, за третье место предоставляется возможность получить льготный займ в Удмуртском фонде развития предпринимательства до 1 млн рублей под 1%. Победитель в специальной номинации получит сертификат на 100 тыс. рублей на обучение.

Список финалистов:

  1. ООО НПП «САРМАТ»;
  2. ООО «ЦМО Ветер Перемен»;
  3. ИП Просвирнов Андрей Александрович;
  4. ИП Шварц Антонина Валерьевна;
  5. ИП Бурханов Рустам Мансурович;
  6. ИП Килин Андрей Иринархович;
  7. ООО «Сиана»;
  8. ООО «Колибри»;
  9. ООО «Райт»;
  10. ООО «Квиктранс»;
  11. ИП Михайлова Елена Николаевна.