Сделано в Удмуртии, сделано с любовью
16 ноября в Ижевске состоялся предпринимательский форум «Сделано в Удмуртии». На площадке форума встретились представители органов власти, предприниматели разного уровня, самозанятые и те, кто только мечтает открыть свое дело.

Мероприятие уже стало одним из действенных инструментов для бизнеса заявить о себе на уровне республики. А ключевая задача форума видится его организаторам в создании сообщества предпринимателей республики в формате «Бизнес-клуб», где они смогут обмениваться опытом и находить решение актуальных задач в бизнесе.

– Уже шестой год подряд мы проводим главный предпринимательский форум Удмуртии. За это время форум суммарно посетило более 8 тыс. человек. Это отличная площадка для общения предпринимателей с единомышленниками, партнерами, представителями власти, которые помогут решить проблемы и ответят на вопросы бизнеса. Кроме того, ежегодно на форуме мы представляем новые инструменты поддержки, – отмечает директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Динара Алпашаева.

В этом году форум проходил сразу на 6 площадках и привлек более 1 500 участников. В рамках форума состоялся целый ряд конференций и практикумов. Обсуждался широкий круг вопросов от пользы применения облачных решений до формирования предпринимательского стиля мышления.

Среди именитых спикеров в этом сезоне на мероприятии отметились: директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Сергей Тульчинский, генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников, министр цифровизации Тимур Меджитов, основатель сети «Додо Пицца» Федор Овчинников, региональный директор ПСБ в Удмуртии Игорь Кудрявцев, ресторатор и владелец группы компаний «Фуд-сервис» Константин Котов, генеральный директор ООО «Новый дом» Елена Телицына и другие. Всего на 6 площадках форума выступило более 50 спикеров. Модератором основной сессии «Что будет дальше?» выступил первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Константин Сунцов.

Кроме того, в рамках форума состоялось награждение победителей регионального этапа Национальной премии «БизнесУспех». Лучшими в этом году были признаны: бренд съедобной косметики SOFTY FLUFFY, предприятие-разработчик гидравлического и пневматического оборудования «ГидроКуб», научно-исследовательский центр по производству установок ионизированной питьевой воды «ИКАР», производитель деревообрабатывающего оборудования «ВудВЕР», школа шитья «Фабрика», Сарапульский завод растительных масел, разработчик систем реабилитации для людей после инсульта «Рука помощи». Победителей ждет выход на федеральный этап.

И наконец, в рамках проведения форума был официально объявлен 100-тысячный предприниматель Удмуртии. Им стал Александр Марьин, который специализируется на ремонте помещений под ключ. Организаторы учли, что мероприятие в этот раз привлекло рекордное количество посетителей, и обещают, что форум «Сделано в Удмуртии» уже в следующем году станет еще более масштабным, комфортным и полезным для бизнеса.

Дмитрий Горбунов