Лифты «Аксион»: все выше и выше!
Входящая в Корпорацию «Аксион» компания «Техэнергострой» в 2019 году выпустила 110 лифтов, в 2020-м – ровно вдвое больше, план этого года – 800 изделий.

Специализация «Техэнергостроя» (ООО «ТЭС») – лифты «под ключ»: от проектирования до сервисного обслуживания. Компания аккумулирует многолетний производственный опыт предприятий Корпорации «Аксион». Изготовлением комплектующих несущих частей каркаса лифта занимается АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Станции управления лифтами и программное обеспечение для них создают специалисты ООО «Завод микроэлектронных технологий» – другого дочернего предприятия корпорации. Благодаря современным технологиям удалось повысить надежность изделий и снизить уровень шума работающих дверей кабины, сделать эффективным управление лифтовым хозяйством и обеспечить его быструю диагностику.

В линейке изделий «ТЭС» лифты серий Basic, A-Class, Comfort разных модификаций и вариантов отделки грузоподъемностью 400, 630 и 1000 килограммов. Долговечность работы лифтов обеспечивают энергосберегающие элементы освещения, износостойкое покрытие и вандалоустойчивые панели. А дизайн исполнения и материалы соответствуют современным требованиям качества и комфорта жизни. Лифты с маркой «Аксион» востребованы как обслуживающими жилой фонд управляющими компаниями, так и застройщиками нового жилья.

Сотрудничество компании «ТЭС» с Фондом капитального ремонта Удмуртской Республики по программе замены в многоквартирных жилых домах лифтов, выработавших свой ресурс, началось в 2019 году. В мае этого года на выездном совещании с участием Председателя Правительства Удмуртии Ярослава Семенова, руководителей Фонда капитального ремонта УР, «Ростехнадзора» и представителей управляющих компаний деятельность ООО «ТЭС» была оценена положительно. Ярослав Семенов лично проинспектировал один из многоквартирных домов Ижевска, где компания заменила три лифта. Спустя месяц производство «ТЭС» посетила делегация депутатов во главе с заместителем председателя Городской думы Ижевска Николаем Швецовым. Депутаты отметили высокотехничное современное оборудование и впечатляющие показатели активности компании на рынке: за три года «Техэнергострой» поставил 604 лифта в 14 городов России.

На сегодня предприятие заменило 200 лифтов в столице республики. До 1 августа 2022 года оно должно установить еще 172 новых лифта в домах Ижевска, Воткинска и Глазова. ООО «ТЭС» входит в единый Реестр nквалифицированных подрядных организаций и получило аккредитацию на замену лифтов в 53 регионах России.

Елена Обидина

1/3
2/3
3/3