• 02 июля 2021 11:12
  • 227
  • Время прочтения: 1 мин

Путь к инновациям

Путь к инновациям
22 молодых специалиста «Удмуртнефти» и дочерних обществ стали победителями и призерами XIV Кустовой научно-технической конференции (КНТК) НК «Роснефть».

КНТК проходила в онлайн-формате на восьми площадках по шести направлениям развития компании. На базе «Удмуртнефти» в конференции приняли участие 249 молодых специалистов из 18 дочерних обществ НК «Роснефть». Они представили на конференции 221 доклад в 10 секциях по основным направлениям нефтяного производства. Оценивал проекты молодых специалистов 51 член жюри из центрального аппарата компании и 22 дочерних обществ.

– Научный форум давно стал масштабным событием, способствующим развитию всей нефтегазовой отрасли России. Именно здесь тесно взаимодействуют теория и практика, наука и производство. А экономический эффект от внедрения инновационных проектов исчисляется сотнями миллионов рублей, – отметил генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Топал.

Молодые специалисты «Удмуртнефти» и дочерних обществ завоевали четыре «золота», три «серебра», пять бронзовых наград и шесть побед в номинациях. Ксения Кузнецова, инженер-химик лаборатории «Удмуртнефти», заняла I место в секции «Труд, юриспруденция, персонал» с проектом по оптимизации технологического процесса в лабораториях. Реализация проекта позволит автоматизировать прием заявок на испытания, планирование совместной работы лабораторий и других структурных подразделений, обеспечив тем самым визуализацию и прозрачность процессов.

Наряду с защитой проектов онлайн для молодых специалистов было организовано множество развивающих мероприятий для профессионального и личностного роста – тренинги, мастер-классы, интервью с экспертами на корпоративном радио, игры и квесты.

Осенью победители и призеры всех кустовых площадок встретятся на итоговой Межрегиональной научно-технической конференции НК «Роснефть». По ее результатам отбираются наиболее успешные разработки молодых специалистов, которые внедряются в производство по всей России.

Наталья Миронова